/var/www/rdoctor.ru/cache/vrach/919847dabca14821de9b80ee63573f82.html
Кубанова Марьям Муссаевна, Эндокринолог - отзывы, запись на приём, цена приёма от 3700 руб.
5 отзывов

Кубанова Марьям Муссаевна

Эндокринолог, УЗИ-специалист
Первичный приём от 3700
30
Стаж
3
Отзыва
44
Оценка
4.43
Рейтинг
Врач-эндокринолог. Специализируется на лечении больных с эндокринной патологией такой, как заболевания щитовидной железы, гестационный сахарный диабет, ведение беременных с гестационным сахарным диабетом, патологией щитовидной железы, ожирение, метаболический синдром, синдром поликистозных яичников и т.д. Проводи УЗИ органов брюшной полости, органов мочевыделительной системы, лимфатических узлов, суставов и мягких тканей, щитовидной железы и др.
Москва, Ленинградское ш., д. 47, метро Водный стадион, Войковская, Речной вокзал, Балтийская, Беломорская.
Москва, ул. Окская, д. 3, корп. 1, метро Волжская, Кузьминки, Печатники, Нижегородская, Окская, Стахановская.
Отзывы
Показать ещё -2 отзывов из -2
Отзыв от5ОценкаПять
Кубанова Марьям Муссаевна3700+7 (495) 432-15-73
Марьям Муссаевна доброжелательная, внимательная, все досконально объясняет, с хорошим чувством юмора. Квалифицированный специалист! Лишнего не назначает. Обязательно вернусь к ней на повторную консультацию. P.S. В клинике приятный и приветливый персонал.
Отзыв от5ОценкаПять
Кубанова Марьям Муссаевна3700+7 (495) 432-15-73
Марьям Муссаевна оставила положительно впечатление. На приеме посоветовала сделать УЗИ, выписала сдать анализы. Повторно приду на прием!
Отзыв от5ОценкаПять
Кубанова Марьям Муссаевна3700+7 (495) 432-15-73
В 2018 году я решила проверить своё здоровье по купону "биглион" (пройти обследование бесплатно) в клинической лаборатории "Гемотест". В данной клинике меня приняла врач УЗИ Кубанова Марьям Муссаевна. На фоне общего здоровья (меня ничто не беспокоило), ею (именно Кубановой М.М.) было выявлено серьёзное заболевание почек, которое в дальнейшем решалось оперативным путём на кафедре урологии клинической больницы Москвы, ведущими врачами-урологами, где был подтверждён диагноз, выявленный и установленный врачом Кубановой М.М. Это заболевание в запущенной форме могло иметь летальный исход. В настоящее время, после радикального решения проблемы нахожусь на диспансерном учёте по своему заболеванию, наблюдаюсь врачами-специалистами по месту жительства, но заключение специалиста УЗИ считаю необходимым получить у доктора Кубановой М.М., которой всецело доверяю, как высококвалифицированному врачу-специалисту, где она с глубоким вниманием, профессионализмом и ответственностью подходит к своей работе, к своим пациентам! Доброй души человек! С 2018 года являюсь уже постоянным пациентом Марьям Муссаевны, поэтому полноправно пишу отзыв не по единичному посещению врача, а по результатам работы как специалиста и человека. Дважды была на приёме у неё в лабораторной клинике "Гемотест", а в настоящее время, уже дважды проходила УЗИ обследование в медицинском диагностическом центре "МЕДСКАН". Хочется ещё раз повторить, что это врач, которая старается работать так, чтобы на ранней стадии выявить, и не упустить у человека то, что может повлечь за собой последствия здоровью, если не обратить внимание, и не принять мер по лечению. Марьям Муссаевна всё обстоятельно разъяснит, даст рекомендации, к которым просто нельзя не прислушаться. Спасибо Вам огромное, Марьям Муссаевна! И от души хочется пожелать крепкого здоровья, благополучия, успехов и процветания в такой благородной и нужной людям профессии врача!
Информация
Опыт работы
Врач-эндокринолог , Городская поликлиника № 1 , город Кисловодск (1992-2002 гг.) Заведующая эндокринологическим кабинетом, Городская поликлиника № 1 , город Кисловодск (2002-2017 гг.) Врач-эндокринолог , Министерства Обороны РФ Консультативно-диагностический Центр № 52, город Москва (2017-2017 гг.) Врач ультразвуковой диагностики, Клиника "Семейный доктор", город Москва (2020 г.)
Образование
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Кабардино-Балкарский ордена Дружбы народов государственный университет (1990 г.)
  • Интернатура по специальности "Терапия", Ставропольский медицинский институт (1991 г.)
Специализация
Ультразвуковые исследования:
  • УЗИ органов брюшной полости: печень и желчевыводящие пути, желчный пузырь (по показаниям с желчегонным завтраком для исследования функции пузыря), поджелудочная железа, селезенка;
  • УЗИ органов мочевыделительной системы: почки с надпочечниками, мочеточники и мочевой пузырь (с определением его функциональной остаточной мочи);
  • УЗИ (ТРУЗИ) мужских половых органов предстательной железы с определением остаточной мочи, семенных пузырьков, мошонки;
  • УЗИ женских половых органов: матки, яичников;
  • УЗИ других органов: молочных желез (у женщин) и грудных желез (у мужчин);
  • Лимфатических узлов;
  • УЗИ всех суставов и мягких тканей;
  • Щитовидной железы, паращитовидных и слюнных желез;
  • Дуплексное (триплексное) сканирование брахиоцефальных сосудов(БЦА);
  • Пункции патологических образований щитовидной железы, молочных желез, мягких тканей под контролем ультразвука совместно с хирургом.
В качестве врача-эндокринолога занимается диагностикой и лечением заболеваний эндокринной системы:
  • Сахарный диабет I типа (обследование, лечение, обучение навыкам самоконтроля, правилам расчета «хлебных единиц», подбора инсулинотерапии;
  • Сахарный диабет II типа (обследование, лечение, подбор сахароснижающей терапии);
  • Болезни щитовидной железы, гипертиреоз, тиреотоксикоз, гипотиреоз, подострый и хронический тиреоидиты;
  • Заболевания надпочечников, гипоталамо-гипофизарной системы);
  • Диагностика и лечение фосфорно-кальциевого обмена, остеопороза, дефицита витамина Д;
  • Ожирения, метаболического синдрома;
  • Ведение беременных с гестационным сахарным диабетом, патологией щитовидной железы (гипотиреозом, подбор терапии).
Повышение квалификации
"Эндокринология ", Ставропольский медицинский институт (1992 г.) "Эндокринология", Центральный институт усовершенствования врачей (1993 г.) "Вопросы эндокринологии", Российская медицинская академия последипломного образования (2001 г.) "Андрология и гинекологическая эндокринология подросткового возраста", Российская медицинская академия последипломного образования (2001 г.) "Гинекологическая эндокринология", Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова (2001 г.) "Вопросы эндокринологии", Российская медицинская академия последипломного образования (2006 г.) "Вопросы эндокринологии", Российская медицинская академия последипломного образования (2011 г.) "Ультразвуковая диагностика", Российский университет дружбы народов (2015 г.) "Вопросы эндокринологии", Российская медицинская академия последипломного образования (2015 г.) "Ожирение, метаболический синдром", Эндокринологический научный центр (2017 г.) "Функциональная диагностика: УЗИ при эндокринных заболеваниях", Эндокринологический научный центр (2017 г.) "Ультразвуковая диагностика в гинекологии", Российский университет дружбы народов (2018 г.) "Ультразвуковая диагностика воспалительных заболеваний суставов", НИИ Ревматологии им. Насоновой В.А. (2018 г.)
Кубанова Марьям Муссаевна является достойным профессионалом в областях: Эндокринология, УЗИ. Марьям Муссаевна принимает в клиниках добраться до которых можно от"Медцентр Медскан на Ленинградском шоссе", "Медцентр ПреАмбула Кузьминки" станций метро Водный стадион, Войковская, Волжская, Кузьминки, Печатники, Речной вокзал, Нижегородская, Балтийская, Беломорская, Окская, Стахановская. У УЗИ-специалиста 5 врачей с средней оценкой 4.43. Стаж врача - тридцать лет. Стоимость приёма от 3700 рублей. Врач-эндокринолог. Специализируется на лечении больных с эндокринной патологией такой, как заболевания щитовидной железы, гестационный сахарный диабет, ведение беременных с гестационным сахарным диабетом, патологией щитовидной железы, ожирение, метаболический синдром, синдром поликистозных яичников и т.д. Проводи УЗИ органов брюшной полости, органов мочевыделительной системы, лимфатических узлов, суставов и мягких тканей, щитовидной железы и др.

Кубанова Марьям Муссаевна принимает в клиниках

Клиника Медцентр Медскан на Ленинградском шоссе
Лечебный диагностический центр Медскан на Ленинградском шоссе специализируется на лучевой диагностике (КТ, МРТ, рентгенография) и различных видах реабилитации (кардиореабилитация, онкореабилитация, COVID-реабилитация, реабилитация заболеваний опорно-двигательного аппарата, нейрореабилитация). В центре реабилитации ведут приём реабилитологи, травматологи, неврологи, физиотерапевты, рефлексотерапевты, врачи мануальной терапии и остеопаты, врачи по лечебной физкультуре и спортивной медицине.
Москва, Ленинградское ш., д. 47
Водный стадион
Войковская
Речной вокзал
Балтийская
Беломорская
Клиника Медцентр ПреАмбула Кузьминки
Детский медицинский центр Доктор Кузьминкин. В поликлинике ведут приём ведущие специалисты практически всех направлений педиатрии, применяется инновационное диагностическое оборудование, что позволяет своевременно выявлять патологические процессы в детском организме и предпринимать эффективные лечебные меры. Детский врач на дом к больному ребенку доступен в часы работы поликлиники. Для тех, кто живет в удалении от наших клиник, введены региональные наценки (указаны в скобках): метро Выхино, Кузьминки, Рязанский проспект, Текстильщики, Перово, Новогиреево, Люблино, Марьино, Братиславская, Волжская (0%).
Москва, ул. Окская, д. 3, корп. 1
Волжская
Кузьминки
Печатники
Нижегородская
Окская
Стахановская