/var/www/rdoctor.ru/cache/vrach/286b27a480ad7b75bae4c7bc5c5e4db1.html
Степанова Наталия Михайловна , Врач ЛФК - отзывы, запись на приём, цена приёма от 1800 руб.
7 отзывов

Степанова Наталия Михайловна

Врач ЛФК
Первичный приём от 1800
40
Стаж
7
Отзывов
45
Оценка
4.47
Рейтинг
Специализируется на лечении дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника и суставов в острой и хронической стадиях (грыжи и протрузии межпозвоночных дисков, фасеточный синдром, спондило- и полиартрозы); ЛФК при различных сердечно-сосудистых заболеваниях и ЖКТ; коррекции нарушений осанки, плоскостопия, восстановительном лечении после травм и операций
Москва, Северный б-р, д. 7Г, стр. 2, метро Алтуфьево, Бабушкинская, Бибирево, Владыкино, Медведково, Новослободская, Отрадное, Окружная.
Отзывы
Показать ещё 2 отзывов из 2
Отзыв от5ОценкаПять
Степанова Наталия Михайловна1800+7 (495) 432-15-73
Наталия Михайловна очень опытный врач. Мы рассмотрели мою диагностику. Далее был проведен сеанс ЛФК. Упражнения интересные и полезные. В целом, я доволен приемом, получил то, на что рассчитывал. Данного специалиста готов рекомендовать.
Отзыв от5ОценкаПять
Степанова Наталия Михайловна1800+7 (495) 432-15-73
В целом все понравилось, все хорошо, по деньгам тоже, в принципе, можно осилить. Врач опытная такая женщина. В возрасте она немножко, но чувствуется, что старой, как говорится, закалки. Все знает и понимает. На приеме у меня был осмотр, консультация и первый сеанс лечебной физкультуры. Рекомендации были даны. Мы сначала рассмотрели карту мою медицинскую по всем направлениям, с которыми я туда обратился, и далее уже был предложен курс. Может, на новогодних праздниках как раз посещу, время свободное будет.
Отзыв от5ОценкаПять
Степанова Наталия Михайловна1800+7 (495) 432-15-73
Наталия Михайловна по лечебной физкультуре. Сначала была консультация, посмотрела какие нужно делать упражнения, а какие нельзя. Даже после первого сеанса чувствую улучшения. Данную клинику буду рекомендовать.
Отзыв от5ОценкаПять
Степанова Наталия Михайловна1800+7 (495) 432-15-73
Хороший, опытный доктор, видно, большой стаж работы. Все было грамотно. Сначала была консультация, мы обсудили, как будет проходить процесс и какие упражнения необходимы. А потом провела сеанс ЛФК. Мне все понравилось. У меня грыжа и тут важно не переборщить, врач начала справляться со своей задачей. Мне стало немного лучше. Обращусь к ней повторно для прохождения курса.
Отзыв от5ОценкаПять
Степанова Наталия Михайловна1800+7 (495) 432-15-73
К врачу-ЛФК обратился с защемлением грыжи позвоночника, нужно было сделать подбор индивидуальных физических упражнений. Результатом доволен, врач очень внимательная, тщательно изучила мое заболевание, уточнила все нюансы и подобрала комплексное лечение, которое мне полностью подошло и помогло в лечебно-восстановительном процессе.
Отзыв от5ОценкаПять
Степанова Наталия Михайловна1800+7 (495) 432-15-73
Замечательный специалист, поставила на ноги нашу мамочку. Очень грамотно подобрала комплекс упражнений. Сразу видно, профессионал своего дела, буквально за пол года восстановились. После каждой тренировки были заметны улучшения. Огромное спасибо от всей нашей семьи! Всем советуем этого специалиста.
Отзыв от4ОценкаЧетыре
Степанова Наталия Михайловна1800+7 (495) 432-15-73
Данного специалиста нашла по опыту работы. Профессиональный врач. Прием прошел отлично, нет никаких нареканий. Доктор мне помогла. Возможно, обращусь к этому доктору повторно.
Информация
Опыт работы
Врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине, Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины, город Чебоксары (1982-2020 гг.) Врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине, Клиника Здорового позвоночника "Здравствуй" в Отрадном, город Москва (2021 г.)
Образование
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (1982 г.)
  • Интернатура по специальности "Терапия", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова (1983 г.)
Специализация
Применяет физические методы реабилитации с помощью различных методик лечебной физкультуры, в том числе: 
  • ЛФК с использованием различных форм и средств; 
  • базовые упражнения из системы Pilate; 
  • механотерапия на тренажёрах системы Crossover
Повышение квалификации
"Врачебный контроль за занимающимися физкультурой и спортом в детском возрасте. Медицинская реабилитация в детских ПТУ", Ленинградский педиатрический медицинский институт (1990 г.) "Лечебная физкультура и спорт", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования (2005 г.) "Лечебная физкультура и спортивная медицина", Нижегородская государственная медицинская академия (2007 г.) "Лечебная физкультура и спортивная медицина", Нижегородская государственная медицинская академия (2011 г.) "Организация здравоохранения и общественное здоровье", Институт усовершенствования врачей (2015 г.) "Лечебная физкультура и спортивная медицина", Приволжский исследовательский медицинский университет (2015 г.) "Информационные и коммуникативные технологии в деятельности преподавателя высшей школы в условиях электронной информационно-образовательной среды вуза", Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова (2018 г.) "Специальное (дефектологическое) образование: Логопедия", Педкампус (2020 г.) "Лечебная физкультура и спортивная медицина", Университет постдипломного профессионального образования (2020 г.) "Основы антидопингового контроля", Институт усовершенствования врачей (2021 г.) "Охрана труда для руководителей и специалистов", Учебно-методический «Аспект» Министерства труда и социальной защиты ЧР (2021 г.)
Степанова Наталия Михайловна является отличным специалистом в областях: Лечебная физкультура. Наталия Михайловна принимает в клинике добраться до которой можно от"Клиника здорового позвоночника Здравствуй в Отрадном" станций метро Бабушкинская, Бибирево, Отрадное. У Врача ЛФК 7 врачей с средней оценкой 4.47. Стаж врача - сорок лет. Стоимость приёма от 1800 рублей. Специализируется на лечении дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника и суставов в острой и хронической стадиях (грыжи и протрузии межпозвоночных дисков, фасеточный синдром, спондило- и полиартрозы); ЛФК при различных сердечно-сосудистых заболеваниях и ЖКТ; коррекции нарушений осанки, плоскостопия, восстановительном лечении после травм и операций

Степанова Наталия Михайловна принимает в клиниках

Клиника Клиника здорового позвоночника Здравствуй в Отрадном
Клиника Здорового позвоночника и суставов в Отрадном является одной из клиник в сети Здравствуй! Лечение патологии опорно- двигательного аппарата: суставов и позвоночника – основное направление деятельности клиники. В клинике применяется индивидуальный комплексный подход к каждому пациенту. Лечение, консультации, лабораторная диагностика осуществляется специалистами с большим опытом работы: травматологами-ортопедами, неврологами, мануальными терапевтами, рефлексотерапевтами, физиотерапевтами, врачами УЗИ и т.д. Клиника расположена в 5 мин. ходьбы от станций метро Отрадное.
Москва, Северный б-р, д. 7Г, стр. 2
Алтуфьево
Бабушкинская
Бибирево
Владыкино
Медведково
Новослободская
Отрадное
Окружная